Buslinien Frühlingsfest 2018

Linie 1 - Unterreit / Haag

Alle Tage, je Fahrt 5,-€
(Bitte zum Einsteigen bereithalten)
Ort Haltestelle Zeit
Unterreit Haltestelle 17:20
Stadl Raiffeisenbank 17:25
Gars-Bhf Bahnhof 17:30
Gars Haltestelle 17:40
Lengmoos Kreuzung 17:50
Haag Bräuhausplatz 18:05
Altdorf Haltestelle 18:10
Soyen Dorfladen 18:20
Koblberg Haltestelle 18:30
Frühlingsfest Haupteingang 18:45

Rückfahrtzeiten:
Alle Tage Haupteingang 23:30 Uhr
Fr, Sa und Pfingstsonntag zusätzlich 02:00 Uhr

Linie 2 - Rechtmehring / Albaching

Alle Tage, je Fahrt 5,-€
(Bitte zum Einsteigen bereit halten)
Ort Haltestelle Zeit
Rechtmehring Haltestelle 17:50
Berg Haltestelle 17:55
Albaching Kreuzwirt 18:00
Ebrach Haltestelle 18:05
Pfaffing Eichenweg 18:15
Pfaffing Raiffeisenbank 18:18
Edling Schule 18:25
Zellereit Gasthof 18:30
Ramerberg Gasthof 18:35
Attelthal Haltest./B15 18:40
Frühlingsfest Haupteingang 18:50

Rückfahrtzeiten:
Alle Tage Haupteingang 23:30 Uhr 
Fr, Sa und Pfingstsonntag zusätzlich 02:00 Uhr

Linie 3 - Rott / Griesstätt

Alle Tage, je Fahrt 5,-€
(Bitte zum Einsteigen bereit halten)
Ort Haltestelle Zeit

Rott

Marktplatz 18:00
Griesstätt Raiffeisenbank 18:10
Kerschdorf Gasthof Schmid 18:20
Thalham Haltestelle 18:22
Alteiselfing Lax (Hauptstr) 18.25
Eiselfing Haltest. Gassner 18.30
Frühlingsfest Haupteingang 18:45

Rückfahrtzeiten:
Alle Tage Haupteingang 23:30 Uhr (außer Montag und Dienstag) 
Fr, Sa und Pfingstsonntag zusätzlich 02:00 Uhr

Linie 4 - Aindorf / Obing

Alle Tage, je Fahrt 5,-€
(Bitte zum Einsteigen bereit halten)
Ort Haltestelle Zeit

Aindorf

Haltestelle 17:45
Pittenhart Lagerhaus 17:50
Obing John 18:00
Schnaitsee Rathaus 18:15
St. Leonhard Gasthof 18:20
Tötzham Haltestelle 18:23
Gumpertsham Haltestelle 18:25
Altbabensham Mitte 18:30
Babensham Gemeinde 18:33
Würmertsham Haltestelle 18:36
Penzing Metzg. Gassner. 18:39
Frühlingsfest Haupteingang 18:50

Rückfahrtzeiten:
Alle Tage Haupteingang 23:30 Uhr (außer Montag und Dienstag) 
Fr, Sa und Pfingstsonntag zusätzlich 02:00 Uhr

Linie 5 - Ebersberg

Alle Tage, je Fahrt 5,-€
(Bitte zum Einsteigen bereit halten)
Ort Haltestelle Zeit
Ebersberg Bahnhof 17:55
Oberndorf Wirt 18:03
Steinhöring BZ 18:10
Steinhöring Marktplatz 18:12
Tulling Haltestelle 18:17
Forsting Haltestelle 18:22
Staudham Haltestelle B304 18:30
Frühlingsfest Haupteing. 18:50

Rückfahrtzeiten:
Alle Tage Haupteingang 23:30 Uhr (außer Montag und Dienstag) 
Fr, Sa und Pfingstsonntag zusätzlich 02:00 Uhr

Linie 6 - Bad Endorf

Alle Tage, je Fahrt 5,-€
(Bitte zum Einsteigen bereit halten)
Ort Haltestelle Zeit
Bad Endorf Bahnhof 17:55
Halfing Kirche 18:00
Schonstett Haltestelle Ram. 18:10
Amerang Eisdiele 18:15
Evenhausen Pizzeria 18:20
Eiselfing Sanftl 18:25
Frühlingsfest Haupteing. 18:35

Rückfahrtzeiten:
Alle Tage Haupteingang 23:30 Uhr (außer Montag und Dienstag) 
Fr, Sa und Pfingstsonntag zusätzlich 02:00 Uhr

Mittagsbus (Hendl-Express)

Mittagsbus (Hendlexpress) Altstadt - Festplatz
Dienstag bis Freitag
Altst.Bahnhof Rathaus Sparkasse Festplatz
12:10 12:15 12:19 12:26
12:40 12:45 12:49 12:56

Rückfahrtzeiten:
Festplatz Haupteingang 13:10, 13:45

Kostenfrei!

Stadtbus-Sonderfahrten

Vom Frühlingsfest nach Hause
Abfahrt Badria, jede Stunde zur Minute 26. Während des Frühlingsfestes, an allen Wochentagen durchgängig bis 23.26 Uhr.
Nachtexpress:
Samstag 0.30 Uhr und zusätzlich Sonntag 2.30 Uhr (Linie 9420) Richtung Reitmehring, Edling, Pfaffing, Albaching, Haag (Sondertarif 3,50 €).

Die Haltestelle „Badria“ liegt nur 100m östlich vom Festplatz entfernt.